Thespot2beThespot2beApri l'app

Spot — 41 - Loir-et-Cher

Découvrez les 2 spots de wingfoil et windsurf référencés dans le Loir-et-Cher, leurs conditions de pratique et leurs statistiques de fonctionnement au fil des mois.

2 spot elencati

Conditions et statistiques de la zone

Wingfoil dans le Loir-et-Cher

Wingfoil dans le Loir-et-Cher : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 2 spots de wingfoil dans le Loir-et-Cher, dont 2 disposent actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 2 spots disposant de données aujourd'hui, 0 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au wingfoil dans le Loir-et-Cher est de 0 %.

Les spots de wingfoil les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 0 % (2 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, février se distingue comme le plus favorable au wingfoil dans le Loir-et-Cher (16 % d'heures de jour favorables).

Le mois le moins favorable dans le Loir-et-Cher reste juillet (1 % ; −15 pts vs le meilleur mois).

Sur les 12 derniers mois, les conditions favorables au wingfoil dans le Loir-et-Cher ont été principalement associées à des vents de 12 à 17 nœuds.

Historique des conditions de wingfoil dans le Loir-et-Cher

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202620 %—
septembre 202621 %12 à 17 nœuds
août 202623 %12 à 17 nœuds
juillet 202621 %12 à 17 nœuds
juin 202625 %12 à 17 nœuds
mai 202622 %12 à 17 nœuds
avril 202623 %12 à 17 nœuds
mars 202626 %12 à 17 nœuds
février 2026216 %12 à 17 nœuds
janvier 2026213 %12 à 17 nœuds
décembre 202527 %12 à 17 nœuds
novembre 202524 %12 à 17 nœuds
Windsurf dans le Loir-et-Cher

Windsurf dans le Loir-et-Cher : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 2 spots de windsurf dans le Loir-et-Cher, dont 2 disposent actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 2 spots disposant de données aujourd'hui, 0 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au windsurf dans le Loir-et-Cher est de 0 %.

Les spots de windsurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 0 % (2 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, février se distingue comme le plus favorable au windsurf dans le Loir-et-Cher (16 % d'heures de jour favorables).

Écart marqué dans le Loir-et-Cher : juillet descend à 1 %, 15 points sous le meilleur mois.

Sur les 12 derniers mois, 100 % des heures favorables au windsurf dans le Loir-et-Cher se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Historique des conditions de windsurf dans le Loir-et-Cher

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202620 %—
septembre 202621 %12 à 17 nœuds
août 202623 %12 à 17 nœuds
juillet 202621 %12 à 17 nœuds
juin 202625 %12 à 17 nœuds
mai 202622 %12 à 17 nœuds
avril 202623 %12 à 17 nœuds
mars 202626 %12 à 17 nœuds
février 2026216 %12 à 17 nœuds
janvier 2026213 %12 à 17 nœuds
décembre 202527 %12 à 17 nœuds
novembre 202524 %12 à 17 nœuds

Vedi le condizioni nell'app