Thespot2beThespot2beApri l'app

Spot — 27 - Eure

Découvrez les 1 spots de wingfoil et windsurf référencés dans l'Eure, leurs conditions de pratique et leurs statistiques de fonctionnement au fil des mois.

1 spot elencati

Conditions et statistiques de la zone

Wingfoil dans l'Eure

Wingfoil dans l'Eure : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de wingfoil dans l'Eure, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 0 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au wingfoil dans l'Eure est de 0 %.

Les spots de wingfoil les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 2 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Ce que montrent les statistiques

Sur les 12 derniers mois complets, janvier a été le mois le plus favorable au wingfoil dans l'Eure, avec 20 % d'heures de jour favorables.

Écart marqué dans l'Eure : septembre descend à 1 %, 20 points sous le meilleur mois.

Sur les 12 derniers mois, 98 % des heures favorables au wingfoil dans l'Eure se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Les statistiques montrent des conditions plus favorables au wingfoil dans l'Eure entre décembre et mars.

Historique des conditions de wingfoil dans l'Eure

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202612 %12 à 17 nœuds
septembre 202611 %12 à 17 nœuds
août 202617 %12 à 17 nœuds
juillet 202614 %12 à 17 nœuds
juin 202619 %12 à 17 nœuds
mai 202615 %12 à 17 nœuds
avril 202618 %12 à 17 nœuds
mars 2026113 %12 à 17 nœuds
février 2026120 %12 à 17 nœuds
janvier 2026120 %12 à 17 nœuds
décembre 2025115 %12 à 17 nœuds
novembre 202517 %12 à 17 nœuds
Windsurf dans l'Eure

Windsurf dans l'Eure : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de windsurf dans l'Eure, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 0 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au windsurf dans l'Eure est de 0 %.

Les spots de windsurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 2 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Ce que montrent les statistiques

Sur les 12 derniers mois complets, janvier a été le mois le plus favorable au windsurf dans l'Eure, avec 20 % d'heures de jour favorables.

septembre concentre le taux le plus bas dans l'Eure (1 %, écart 20 pts).

Sur les 12 derniers mois, 98 % des heures favorables au windsurf dans l'Eure se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Sur la période analysée dans l'Eure, les conditions au windsurf sont nettement plus favorables de décembre à mars.

Historique des conditions de windsurf dans l'Eure

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202612 %12 à 17 nœuds
septembre 202611 %12 à 17 nœuds
août 202617 %12 à 17 nœuds
juillet 202614 %12 à 17 nœuds
juin 202619 %12 à 17 nœuds
mai 202615 %12 à 17 nœuds
avril 202618 %12 à 17 nœuds
mars 2026113 %12 à 17 nœuds
février 2026120 %12 à 17 nœuds
janvier 2026120 %12 à 17 nœuds
décembre 2025115 %12 à 17 nœuds
novembre 202517 %12 à 17 nœuds

Vedi le condizioni nell'app