Thespot2beThespot2beApri l'app

Behrensdorf

Regione
Plön
Paese
Allemagne
Sport
Kitesurf, Windsurf, Wingfoil
Tipo di spot
Acqua piatta
Livello
Intermedio

Conditions et statistiques

Kitesurf

Conditions de kitesurf aujourd'hui à Behrensdorf

Aujourd'hui, Behrensdorf présente des conditions favorables au kitesurf pendant 18 % des heures de jour analysées.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Conditions de kitesurf en octobre à Behrensdorf

Depuis le début du mois de octobre, Behrensdorf a présenté des conditions favorables au kitesurf pendant 5 % des heures de jour analysées.

Taux de fonctionnement : 5 %

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 38 %
  • 18 à 24 nœuds : 63 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Période : octobre 2026

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, janvier se distingue comme le plus favorable au kitesurf à Behrensdorf (15 % d'heures de jour favorables).

À l'inverse, juin a été le mois le moins favorable, avec 2 % d'heures de jour favorables.

Sur l'ensemble de la période, les conditions favorables ont été principalement associées à des vents de 12 à 17 nœuds.

Par rapport à juin, juillet a gagné 8 points de taux de fonctionnement.

Historique des conditions de kitesurf à Behrensdorf

MoisFonctionnement12–17 nds18–24 nds25+ nds
octobre 20265 %38 %63 %0 %
septembre 202610 %89 %11 %0 %
août 20268 %100 %0 %0 %
juillet 202610 %92 %8 %0 %
juin 20262 %80 %20 %0 %
mai 20264 %100 %0 %0 %
avril 20266 %80 %20 %0 %
mars 20263 %100 %0 %0 %
février 202614 %74 %26 %0 %
janvier 202615 %65 %35 %0 %
décembre 202513 %100 %0 %0 %
novembre 202511 %90 %10 %0 %
Wingfoil

Conditions de wingfoil aujourd'hui à Behrensdorf

Aujourd'hui, Behrensdorf présente des conditions favorables au wingfoil pendant 18 % des heures de jour analysées.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Conditions de wingfoil en octobre à Behrensdorf

Depuis le début du mois de octobre, Behrensdorf a présenté des conditions favorables au wingfoil pendant 5 % des heures de jour analysées.

Taux de fonctionnement : 5 %

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 38 %
  • 18 à 24 nœuds : 63 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Période : octobre 2026

Ce que montrent les statistiques

Sur les 12 derniers mois complets, janvier a été le mois le plus favorable au wingfoil à Behrensdorf, avec 15 % d'heures de jour favorables.

À l'opposé, juin a présenté le taux le plus bas, avec 2 % d'heures de jour favorables.

Sur les 12 derniers mois, 87 % des heures favorables observées à Behrensdorf se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

juillet a dépassé juin de 8 points de taux de fonctionnement.

Historique des conditions de wingfoil à Behrensdorf

MoisFonctionnement12–17 nds18–24 nds25+ nds
octobre 20265 %38 %63 %0 %
septembre 202610 %89 %11 %0 %
août 20268 %100 %0 %0 %
juillet 202610 %92 %8 %0 %
juin 20262 %80 %20 %0 %
mai 20264 %100 %0 %0 %
avril 20266 %80 %20 %0 %
mars 20263 %100 %0 %0 %
février 202614 %74 %26 %0 %
janvier 202615 %65 %35 %0 %
décembre 202513 %100 %0 %0 %
novembre 202511 %90 %10 %0 %
Windsurf

Conditions de windsurf aujourd'hui à Behrensdorf

Aujourd'hui, Behrensdorf présente des conditions favorables au windsurf pendant 18 % des heures de jour analysées.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Conditions de windsurf en octobre à Behrensdorf

Depuis le début du mois de octobre, Behrensdorf a présenté des conditions favorables au windsurf pendant 5 % des heures de jour analysées.

Taux de fonctionnement : 5 %

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 38 %
  • 18 à 24 nœuds : 63 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Période : octobre 2026

Ce que montrent les statistiques

Le mois le plus favorable au windsurf à Behrensdorf sur la période analysée est janvier, avec 15 % d'heures de jour favorables.

À l'inverse, juin a été le mois le moins favorable, avec 2 % d'heures de jour favorables.

Sur les 12 derniers mois, 87 % des heures favorables observées à Behrensdorf se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Par rapport à juin, juillet a gagné 8 points de taux de fonctionnement.

Historique des conditions de windsurf à Behrensdorf

MoisFonctionnement12–17 nds18–24 nds25+ nds
octobre 20265 %38 %63 %0 %
septembre 202610 %89 %11 %0 %
août 20268 %100 %0 %0 %
juillet 202610 %92 %8 %0 %
juin 20262 %80 %20 %0 %
mai 20264 %100 %0 %0 %
avril 20266 %80 %20 %0 %
mars 20263 %100 %0 %0 %
février 202614 %74 %26 %0 %
janvier 202615 %65 %35 %0 %
décembre 202513 %100 %0 %0 %
novembre 202511 %90 %10 %0 %

Vedi le condizioni nell'app