Thespot2beThespot2beApri l'app

Base de Loisirs de Mansigné

Regione
Pays de la Loire
Zona
72 - Sarthe
Paese
France
Sport
Windsurf, Wingfoil
Tipo di spot
Acqua piatta
Livello
Esperto

Conditions et statistiques

Wingfoil

Conditions de wingfoil aujourd'hui à Base de Loisirs de Mansigné

Aujourd'hui, les conditions analysées à Base de Loisirs de Mansigné ne sont pas favorables à la pratique du wingfoil.

Conditions de wingfoil en octobre à Base de Loisirs de Mansigné

Depuis le début du mois de octobre, Base de Loisirs de Mansigné a présenté des conditions favorables au wingfoil pendant 0 % des heures de jour analysées.

Taux de fonctionnement : 0 %

Période : octobre 2026

Ce que montrent les statistiques

Le mois le plus favorable au wingfoil à Base de Loisirs de Mansigné sur la période analysée est février, avec 13 % d'heures de jour favorables.

Le mois le moins favorable a été décembre (0 % d'heures de jour favorables).

Le profil vent de Base de Loisirs de Mansigné sur les mois complets place la tranche 12 à 17 nœuds en tête (100 % des heures favorables).

En mars, le taux de fonctionnement était inférieur de 8 points à celui de février.

Historique des conditions de wingfoil à Base de Loisirs de Mansigné

MoisFonctionnement12–17 nds18–24 nds25+ nds
octobre 20260 %———
septembre 20260 %———
août 20261 %100 %0 %0 %
juillet 20261 %100 %0 %0 %
juin 20265 %100 %0 %0 %
mai 20262 %100 %0 %0 %
avril 20265 %100 %0 %0 %
mars 20266 %100 %0 %0 %
février 202613 %100 %0 %0 %
janvier 20263 %100 %0 %0 %
décembre 20250 %———
novembre 20251 %100 %0 %0 %
Windsurf

Conditions de windsurf aujourd'hui à Base de Loisirs de Mansigné

Aujourd'hui, les conditions analysées à Base de Loisirs de Mansigné ne sont pas favorables à la pratique du windsurf.

Conditions de windsurf en octobre à Base de Loisirs de Mansigné

Depuis le début du mois de octobre, Base de Loisirs de Mansigné a présenté des conditions favorables au windsurf pendant 0 % des heures de jour analysées.

Taux de fonctionnement : 0 %

Période : octobre 2026

Ce que montrent les statistiques

Le mois le plus favorable au windsurf à Base de Loisirs de Mansigné sur la période analysée est février, avec 13 % d'heures de jour favorables.

À l'opposé, décembre a présenté le taux le plus bas, avec 0 % d'heures de jour favorables.

Le profil vent de Base de Loisirs de Mansigné sur les mois complets place la tranche 12 à 17 nœuds en tête (100 % des heures favorables).

mars a été en retrait de 8 points face à février.

Historique des conditions de windsurf à Base de Loisirs de Mansigné

MoisFonctionnement12–17 nds18–24 nds25+ nds
octobre 20260 %———
septembre 20260 %———
août 20261 %100 %0 %0 %
juillet 20261 %100 %0 %0 %
juin 20265 %100 %0 %0 %
mai 20262 %100 %0 %0 %
avril 20265 %100 %0 %0 %
mars 20266 %100 %0 %0 %
février 202613 %100 %0 %0 %
janvier 20263 %100 %0 %0 %
décembre 20250 %———
novembre 20251 %100 %0 %0 %

Vedi le condizioni nell'app