Thespot2beThespot2beOuvrir l'application

Spots de wingfoil et windsurf dans le Moselle

Découvrez les 2 spots de wingfoil et windsurf référencés dans le Moselle. Consultez le taux de fonctionnement agrégé et les spots les plus favorables selon les périodes.

2 spot(s) référencé(s)

Conditions et statistiques de la zone

Wingfoil dans le Moselle

Wingfoil dans le Moselle : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 2 spots de wingfoil dans le Moselle, dont 2 disposent actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 2 spots disposant de données aujourd'hui, 0 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au wingfoil dans le Moselle est de 0 %.

Les spots de wingfoil les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 0 % (2 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, février se distingue comme le plus favorable au wingfoil dans le Moselle (14 % d'heures de jour favorables).

À l'inverse, novembre a été le mois le moins favorable dans le Moselle (1 %), soit 13 points sous le pic.

Sur les 12 derniers mois, les conditions favorables au wingfoil dans le Moselle ont été principalement associées à des vents de 12 à 17 nœuds.

Historique des conditions de wingfoil dans le Moselle

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202620 %—
septembre 202621 %12 à 17 nœuds
août 202625 %12 à 17 nœuds
juillet 202623 %12 à 17 nœuds
juin 202624 %12 à 17 nœuds
mai 202623 %12 à 17 nœuds
avril 202627 %12 à 17 nœuds
mars 202629 %12 à 17 nœuds
février 2026214 %12 à 17 nœuds
janvier 202628 %12 à 17 nœuds
décembre 202524 %12 à 17 nœuds
novembre 202521 %12 à 17 nœuds
Windsurf dans le Moselle

Windsurf dans le Moselle : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 2 spots de windsurf dans le Moselle, dont 2 disposent actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 2 spots disposant de données aujourd'hui, 0 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au windsurf dans le Moselle est de 0 %.

Les spots de windsurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 0 % (2 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Ce que montrent les statistiques

Le mois le plus favorable au windsurf dans le Moselle sur la période analysée est février, avec 14 % d'heures de jour favorables.

Écart marqué dans le Moselle : novembre descend à 1 %, 13 points sous le meilleur mois.

Sur les 12 derniers mois, les conditions favorables au windsurf dans le Moselle ont été principalement associées à des vents de 12 à 17 nœuds.

Historique des conditions de windsurf dans le Moselle

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202620 %—
septembre 202621 %12 à 17 nœuds
août 202625 %12 à 17 nœuds
juillet 202623 %12 à 17 nœuds
juin 202624 %12 à 17 nœuds
mai 202623 %12 à 17 nœuds
avril 202627 %12 à 17 nœuds
mars 202629 %12 à 17 nœuds
février 2026214 %12 à 17 nœuds
janvier 202628 %12 à 17 nœuds
décembre 202524 %12 à 17 nœuds
novembre 202521 %12 à 17 nœuds

Voir les conditions dans l'app