Thespot2beThespot2beOuvrir l'application

Spots de kitesurf, wingfoil, windsurf et surf à Lübeck

Découvrez les 3 spots de kitesurf, wingfoil, windsurf et surf référencés à Lübeck. Les tops ci-dessous mettent en avant les spots les plus favorables lorsque les données le permettent.

3 spot(s) référencé(s)

Conditions et statistiques de la zone

Kitesurf à Lübeck

Kitesurf à Lübeck : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 3 spots de kitesurf à Lübeck, dont 3 disposent actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 3 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au kitesurf à Lübeck est de 15 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Spots les plus favorables aujourd'hui

  1. Travemünde — 46 %

Les spots de kitesurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 6 % (3 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %
  1. Travemünde — 16 %
  2. Niendorf — 3 %

Ce que montrent les statistiques

Sur les 12 derniers mois complets, janvier a été le mois le plus favorable au kitesurf à Lübeck, avec 10 % d'heures de jour favorables.

Sur les 12 derniers mois, 94 % des heures favorables au kitesurf à Lübeck se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Historique des conditions de kitesurf à Lübeck

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202636 %12 à 17 nœuds
septembre 202636 %12 à 17 nœuds
août 202634 %12 à 17 nœuds
juillet 202636 %12 à 17 nœuds
juin 202633 %12 à 17 nœuds
mai 202631 %12 à 17 nœuds
avril 202636 %12 à 17 nœuds
mars 202635 %12 à 17 nœuds
février 202637 %12 à 17 nœuds
janvier 2026310 %12 à 17 nœuds
décembre 202533 %12 à 17 nœuds
novembre 202535 %12 à 17 nœuds
Wingfoil à Lübeck

Wingfoil à Lübeck : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 3 spots de wingfoil à Lübeck, dont 3 disposent actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 3 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au wingfoil à Lübeck est de 15 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Spots les plus favorables aujourd'hui

  1. Travemünde — 46 %

Les spots de wingfoil les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 6 % (3 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %
  1. Travemünde — 16 %
  2. Niendorf — 3 %

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, janvier se distingue comme le plus favorable au wingfoil à Lübeck (10 % d'heures de jour favorables).

Depuis le début du mois de octobre, Travemünde et Niendorf sont les spots de wingfoil les plus performants à Lübeck.

Sur les 12 derniers mois, 94 % des heures favorables au wingfoil à Lübeck se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Historique des conditions de wingfoil à Lübeck

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202636 %12 à 17 nœuds
septembre 202636 %12 à 17 nœuds
août 202634 %12 à 17 nœuds
juillet 202636 %12 à 17 nœuds
juin 202633 %12 à 17 nœuds
mai 202631 %12 à 17 nœuds
avril 202636 %12 à 17 nœuds
mars 202635 %12 à 17 nœuds
février 202637 %12 à 17 nœuds
janvier 2026310 %12 à 17 nœuds
décembre 202533 %12 à 17 nœuds
novembre 202535 %12 à 17 nœuds
Windsurf à Lübeck

Windsurf à Lübeck : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 3 spots de windsurf à Lübeck, dont 3 disposent actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 3 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au windsurf à Lübeck est de 15 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Spots les plus favorables aujourd'hui

  1. Travemünde — 46 %

Les spots de windsurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 6 % (3 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %
  1. Travemünde — 16 %
  2. Niendorf — 3 %

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, janvier se distingue comme le plus favorable au windsurf à Lübeck (10 % d'heures de jour favorables).

Sur les 12 derniers mois, 94 % des heures favorables au windsurf à Lübeck se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Historique des conditions de windsurf à Lübeck

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 202636 %12 à 17 nœuds
septembre 202636 %12 à 17 nœuds
août 202634 %12 à 17 nœuds
juillet 202636 %12 à 17 nœuds
juin 202633 %12 à 17 nœuds
mai 202631 %12 à 17 nœuds
avril 202636 %12 à 17 nœuds
mars 202635 %12 à 17 nœuds
février 202637 %12 à 17 nœuds
janvier 2026310 %12 à 17 nœuds
décembre 202533 %12 à 17 nœuds
novembre 202535 %12 à 17 nœuds
Surf à Lübeck

Surf à Lübeck : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de surf à Lübeck, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 0 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au surf à Lübeck est de 0 %.

Les spots de surf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 0 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, janvier se distingue comme le plus favorable au surf à Lübeck (7 % d'heures de jour favorables).

Sur les 12 derniers mois, les conditions favorables au surf à Lübeck étaient le plus souvent associées à des vagues de 0,5 à 0,8 m.

Sur les mois complets, les périodes inférieure à 8 secondes étaient les plus fréquentes à Lübeck (100 %).

Historique des conditions de surf à Lübeck

MoisSpots analysésFonctionnementHauteur dominantePériode dominante
octobre 202610 %——
septembre 202610 %——
août 202610 %——
juillet 202610 %——
juin 202610 %——
mai 202610 %——
avril 202613 %0,8 à 1,5 m< 8 s
mars 202610 %——
février 202613 %0,5 à 0,8 m< 8 s
janvier 202617 %0,5 à 0,8 m< 8 s
décembre 202513 %0,5 à 0,8 m< 8 s
novembre 202512 %0,5 à 0,8 m< 8 s

Voir les conditions dans l'app