Thespot2beThespot2beAbrir la aplicacion

Galgenwell

Region
Antwerpen
Pais
Belgique
Deportes
Windsurf, Wingfoil
Tipo de spot
Agua plana
Nivel
Experto

Conditions et statistiques

Wingfoil

Conditions de wingfoil aujourd'hui à Galgenwell

Aujourd'hui, les conditions analysées à Galgenwell ne sont pas favorables à la pratique du wingfoil.

Conditions de wingfoil en octobre à Galgenwell

Depuis le début du mois de octobre, Galgenwell a présenté des conditions favorables au wingfoil pendant 9 % des heures de jour analysées.

Taux de fonctionnement : 9 %

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 96 %
  • 18 à 24 nœuds : 5 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Période : octobre 2026

Ce que montrent les statistiques

Sur les 12 derniers mois complets, février a été le mois le plus favorable au wingfoil à Galgenwell, avec 10 % d'heures de jour favorables.

Sur les 12 derniers mois, 98 % des heures favorables observées à Galgenwell se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Par rapport à mars, avril a perdu 5 points de taux de fonctionnement.

Historique des conditions de wingfoil à Galgenwell

MoisFonctionnement12–17 nds18–24 nds25+ nds
octobre 20269 %96 %5 %0 %
septembre 20264 %93 %7 %0 %
août 20263 %100 %0 %0 %
juillet 20262 %100 %0 %0 %
juin 20265 %100 %0 %0 %
mai 20261 %100 %0 %0 %
avril 20262 %100 %0 %0 %
mars 20268 %96 %4 %0 %
février 202610 %93 %7 %0 %
janvier 20267 %100 %0 %0 %
décembre 20259 %100 %0 %0 %
novembre 20257 %100 %0 %0 %
Windsurf

Conditions de windsurf aujourd'hui à Galgenwell

Aujourd'hui, les conditions analysées à Galgenwell ne sont pas favorables à la pratique du windsurf.

Conditions de windsurf en octobre à Galgenwell

Depuis le début du mois de octobre, Galgenwell a présenté des conditions favorables au windsurf pendant 9 % des heures de jour analysées.

Taux de fonctionnement : 9 %

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 96 %
  • 18 à 24 nœuds : 5 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Période : octobre 2026

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, février se distingue comme le plus favorable au windsurf à Galgenwell (10 % d'heures de jour favorables).

Sur les 12 derniers mois, 98 % des heures favorables observées à Galgenwell se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

avril a été en retrait de 5 points face à mars.

Historique des conditions de windsurf à Galgenwell

MoisFonctionnement12–17 nds18–24 nds25+ nds
octobre 20269 %96 %5 %0 %
septembre 20264 %93 %7 %0 %
août 20263 %100 %0 %0 %
juillet 20262 %100 %0 %0 %
juin 20265 %100 %0 %0 %
mai 20261 %100 %0 %0 %
avril 20262 %100 %0 %0 %
mars 20268 %96 %4 %0 %
février 202610 %93 %7 %0 %
janvier 20267 %100 %0 %0 %
décembre 20259 %100 %0 %0 %
novembre 20257 %100 %0 %0 %

Ver condiciones en la app