Thespot2beThespot2beAbrir la aplicacion

Spots — Mozambique

Seleccione una region o un spot para saber mas.

Regiones y provincias

Conditions et statistiques par sport

Kitesurf au Mozambique

Kitesurf au Mozambique : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de kitesurf au Mozambique, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au kitesurf au Mozambique est de 25 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Les spots de kitesurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 28 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 74 %
  • 18 à 24 nœuds : 26 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Ce que montrent les statistiques

Sur les 12 derniers mois complets, septembre a été le mois le plus favorable au kitesurf au Mozambique, avec 33 % d'heures de jour favorables.

À l'inverse, mai a été le mois le moins favorable (4 %), soit 28 points de moins que le meilleur mois.

Les vents de 12 à 17 nœuds représentent 81 % des heures favorables observées au Mozambique sur la période.

Historique des conditions de kitesurf au Mozambique

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 2026128 %12 à 17 nœuds
septembre 2026133 %12 à 17 nœuds
août 2026117 %12 à 17 nœuds
juillet 202619 %12 à 17 nœuds
juin 202616 %12 à 17 nœuds
mai 202614 %12 à 17 nœuds
avril 202618 %12 à 17 nœuds
mars 2026118 %12 à 17 nœuds
février 202619 %12 à 17 nœuds
janvier 2026112 %12 à 17 nœuds
décembre 2025116 %12 à 17 nœuds
novembre 2025123 %12 à 17 nœuds
Wingfoil au Mozambique

Wingfoil au Mozambique : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de wingfoil au Mozambique, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au wingfoil au Mozambique est de 25 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Les spots de wingfoil les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 28 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 74 %
  • 18 à 24 nœuds : 26 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Ce que montrent les statistiques

Sur les 12 derniers mois complets, septembre a été le mois le plus favorable au wingfoil au Mozambique, avec 33 % d'heures de jour favorables.

À l'inverse, mai a été le mois le moins favorable (4 %), soit 28 points de moins que le meilleur mois.

Les vents de 12 à 17 nœuds représentent 81 % des heures favorables observées au Mozambique sur la période.

Historique des conditions de wingfoil au Mozambique

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 2026128 %12 à 17 nœuds
septembre 2026133 %12 à 17 nœuds
août 2026117 %12 à 17 nœuds
juillet 202619 %12 à 17 nœuds
juin 202616 %12 à 17 nœuds
mai 202614 %12 à 17 nœuds
avril 202618 %12 à 17 nœuds
mars 2026118 %12 à 17 nœuds
février 202619 %12 à 17 nœuds
janvier 2026112 %12 à 17 nœuds
décembre 2025116 %12 à 17 nœuds
novembre 2025123 %12 à 17 nœuds
Windsurf au Mozambique

Windsurf au Mozambique : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de windsurf au Mozambique, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au windsurf au Mozambique est de 25 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 100 %
  • 18 à 24 nœuds : 0 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Les spots de windsurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 28 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 74 %
  • 18 à 24 nœuds : 26 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, septembre se distingue comme le plus favorable au windsurf au Mozambique (33 % d'heures de jour favorables).

À l'opposé, mai reste le mois le moins favorable (4 % ; écart de 28 points).

Sur les 12 derniers mois, les conditions favorables au windsurf au Mozambique ont été principalement associées à des vents de 12 à 17 nœuds.

Historique des conditions de windsurf au Mozambique

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 2026128 %12 à 17 nœuds
septembre 2026133 %12 à 17 nœuds
août 2026117 %12 à 17 nœuds
juillet 202619 %12 à 17 nœuds
juin 202616 %12 à 17 nœuds
mai 202614 %12 à 17 nœuds
avril 202618 %12 à 17 nœuds
mars 2026118 %12 à 17 nœuds
février 202619 %12 à 17 nœuds
janvier 2026112 %12 à 17 nœuds
décembre 2025116 %12 à 17 nœuds
novembre 2025123 %12 à 17 nœuds

Ver condiciones en la app