Thespot2beThespot2beOpen the app

Spots — Piauí (Brésil)

Découvrez les 1 spots de kitesurf, wingfoil et windsurf référencés à Piauí, avec les conditions du jour, le mois en cours et l'historique de fonctionnement.

1 spot(s) listed

Conditions et statistiques de la zone

Kitesurf à Piauí

Kitesurf à Piauí : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de kitesurf à Piauí, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au kitesurf à Piauí est de 83 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 0 %
  • 18 à 24 nœuds : 100 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Les spots de kitesurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 75 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 53 %
  • 18 à 24 nœuds : 47 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, septembre se distingue comme le plus favorable au kitesurf à Piauí (58 % d'heures de jour favorables).

mars marque le point bas à Piauí avec 0 % (écart de 58 points).

Sur les 12 derniers mois, 90 % des heures favorables au kitesurf à Piauí se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Une saisonnalité se dessine à Piauí : les mois les plus favorables se concentrent entre novembre et janvier.

Historique des conditions de kitesurf à Piauí

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 2026175 %12 à 17 nœuds
septembre 2026158 %12 à 17 nœuds
août 202617 %12 à 17 nœuds
juillet 202612 %12 à 17 nœuds
juin 202611 %12 à 17 nœuds
mai 202610 %—
avril 202610 %—
mars 202610 %—
février 202611 %12 à 17 nœuds
janvier 2026124 %12 à 17 nœuds
décembre 2025135 %12 à 17 nœuds
novembre 2025138 %12 à 17 nœuds
Wingfoil à Piauí

Wingfoil à Piauí : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de wingfoil à Piauí, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au wingfoil à Piauí est de 83 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 0 %
  • 18 à 24 nœuds : 100 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Les spots de wingfoil les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 75 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 53 %
  • 18 à 24 nœuds : 47 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, septembre se distingue comme le plus favorable au wingfoil à Piauí (58 % d'heures de jour favorables).

mars concentre le taux le plus bas à Piauí (0 %, écart 58 pts).

Sur les 12 derniers mois, 90 % des heures favorables au wingfoil à Piauí se situaient dans la tranche 12 à 17 nœuds.

Sur la période analysée à Piauí, les conditions au wingfoil sont nettement plus favorables de novembre à janvier.

Historique des conditions de wingfoil à Piauí

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 2026175 %12 à 17 nœuds
septembre 2026158 %12 à 17 nœuds
août 202617 %12 à 17 nœuds
juillet 202612 %12 à 17 nœuds
juin 202611 %12 à 17 nœuds
mai 202610 %—
avril 202610 %—
mars 202610 %—
février 202611 %12 à 17 nœuds
janvier 2026124 %12 à 17 nœuds
décembre 2025135 %12 à 17 nœuds
novembre 2025138 %12 à 17 nœuds
Windsurf à Piauí

Windsurf à Piauí : conditions et statistiques

TheSpot2Be référence 1 spots de windsurf à Piauí, dont 1 dispose actuellement de statistiques.

Conditions aujourd'hui

Parmi les 1 spots disposant de données aujourd'hui, 1 présente au moins une heure favorable.

Sur l'ensemble des heures de jour analysées, le taux de fonctionnement agrégé au windsurf à Piauí est de 83 %.

Parmi les heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 0 %
  • 18 à 24 nœuds : 100 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Les spots de windsurf les plus performants en octobre

Depuis le début du mois de octobre, le taux de fonctionnement agrégé des spots analysés est de 75 % (1 spots avec données).

Classement établi à partir des données disponibles depuis le 1er octobre 2026.

Répartition des heures favorables :

  • 12 à 17 nœuds : 53 %
  • 18 à 24 nœuds : 47 %
  • 25 nœuds et plus : 0 %

Ce que montrent les statistiques

Parmi les mois complets disponibles, septembre se distingue comme le plus favorable au windsurf à Piauí (58 % d'heures de jour favorables).

À l'inverse, mars a été le mois le moins favorable à Piauí (0 %), soit 58 points sous le pic.

Sur les 12 derniers mois, les conditions favorables au windsurf à Piauí ont été principalement associées à des vents de 12 à 17 nœuds.

Les statistiques montrent des conditions plus favorables au windsurf à Piauí entre novembre et janvier.

Historique des conditions de windsurf à Piauí

MoisSpots analysésFonctionnementTranche dominante
octobre 2026175 %12 à 17 nœuds
septembre 2026158 %12 à 17 nœuds
août 202617 %12 à 17 nœuds
juillet 202612 %12 à 17 nœuds
juin 202611 %12 à 17 nœuds
mai 202610 %—
avril 202610 %—
mars 202610 %—
février 202611 %12 à 17 nœuds
janvier 2026124 %12 à 17 nœuds
décembre 2025135 %12 à 17 nœuds
novembre 2025138 %12 à 17 nœuds

View conditions in the app